Украина Киев воспитание дети Украина Киев

Книга как инструмент инклюзии: Как научить ребенка эмпатии

Сейчас читают: 823
womo.ua

По данным Министерства образования и науки Украины в стране сейчас 18500 инклюзивных классов. Количество детей, которые получают инклюзивное образование, активно растет.

Но это динамика количественных показателей. А вот с качественными дела обстоят, увы, не так радужно. Как добиться инклюзивного восприятия у всех участников процесса?

Может ли книжный персонаж с инвалидностью научить ребенка эмпатии? Как художественная литература помогает в развитии инклюзии?

Обо всем этом дальше на примере конкретных проектов и практических коммуникационых инструментов рассказала Елена  Осмоловская, писатель, директор «Издательского центра «12», автор инклюзивных книжных проектов, доцент кафедры издательского дела Киевского университета имени Бориса Гринченко Диалог с обществом Средства массовой информации неоднократно освещали случаи, когда родители школьников были против того, чтоб их дети учились в одном классе с детьми с инвалидностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA