Как научить ребёнка готовить?

Сейчас читают: 882
shkolazhizni.ru

объяснять ребенку, помогать и даже предупреждать несчастные случаи. Но всё это — необходимый жизненный багаж, который обязательно пригодится ему в будущем.Позвольте малышу наблюдать, как вы сами готовите еду. Пусть ребёнок сидит на столе или стоит на стульчике и смотрит, как ингредиенты превращаются во вкусное блюдо.

В дальнейшем ему будет проще понять, что и как надо делать. Показывайте и объясняйте каждый шаг. Научите ребёнка, как отмерить сухие и жидкие ингредиенты по рецепту, как почистить овощи, нарезать салат, натереть сыр, выдавить чеснок.

Покажите, как промыть крупу, просеять муку и смазать форму для выпечки. Давайте задания по возрасту. Трёхлетнему крохе вполне по силам разложить столовые приборы.

Пятилетний малыш может расставлять тарелки с едой и убирать грязную посуду. Поручайте детям подметать пол, протирать чашки и тарелки, разбирать корзину посудомоечной машины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA