мужчины характер кризис

Книга Франчески Гранаты «Экспериментальная мода»

Сейчас читают: 376
womo.ua

В серии «Библиотека журнала «Теория моды»» только что вышла книга теоретика культуры и историка моды Франчески Гранаты «Экспериментальная мода».

Франческа Граната рассказала о том, как гротескное воображение изменило представление о моде и телесности на рубеже тысячелетий.

Речь идет о работах экспериментальных модельеров Рей Кавакубо и Мартина Маржелы, а также перформансах художника Ли Бауэри. Отталкиваясь от их художественного опыта, Франческа Граната продемонстрировала, как подобная гротескная оптика в моде связана с гендерной революцией, изменением представлений о нормативной сексуальности и социальным кризисом, вызванном эпидемией СПИДа в конце прошлого века. О чем книга Как проявляются гротеск и карнавал в моде?

Как мода связана с искусством перформанса? Может ли экспериментальная мода стать мейнстримом? Книга Франчески Гранаты посвящена провокативным и эксцентричным явлениям, которые уводят далеко от привычных представлений не только о высокой моде, но и о теле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA