Сад и огород Дом и сад дачи

Клубника начала цвести: что стоит рассыпать, чтобы был шикарный урожай

Сейчас читают: 274
sadogorod.club

В это время у дачника есть все шансы обеспечить огромный урожай сочных ягод. Для этого необходимо провести одно несложное действие.А вот если огородник упустит возможность, то на клубничных кустарниках будет сформировано не так много плодов, как хотелось бы.Но что же именно нужно сделать садоводу, чтобы клубника не разочаровала низкой урожайностью?Предварительные действияКак только появились первые цветки, дачнику желательно удалить те листовые пластинки, которые начали вянуть.Далее следует осуществить прополку грядки, на которой растёт ягодный кустарник.

Причём делать это нужно осторожно, чтобы не повредить корни.Основная хитростьНеобходимо обеспечить растению поступление важных для него соединений и элементов.Для этого не нужно применять сложных химических препаратов.

Лучше использовать такое простое удобрение, как зола.Именно несгоревшие древесные остатки и нужно рассыпать вокруг растения.Не лишним будет и подкормить клубнику настоем, сделанным на основе скошенной травы.

Делается это средство просто: нужно залить растительную массу чистой жидкостью (объём воды должен в 8 раз превышать объём зелени).Каждый кустарник должен получить примерно один литр получившейся смеси.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA