Московская обл. полив дерево Молодило Московская обл.

Клен дланевидный (веерный): описание, посадка и уход, зимостойкость

Сейчас читают: 775
sadogorod.club

0С деревце будет замерзать и может погибнуть. Оптимальный климат для выращивания – теплый и влажный, с мягкой зимой. Определяясь с местом для посадки клена дланевидного, важно учесть ряд факторов.

Самыми значимыми из них агротехники считают следующие:Первые десять лет культура очень медленно развивается. Спустя время, растение акклиматизируется и окрепнет, у него сформируется обширная корневая система, надземная масса станет значительно объемнее.Дланевидные клены размножаются двумя способами: черенками и семенами.

Первый вариант доступен даже садоводам-любителям. А вот размножение семенами – процесс длительный и достаточно трудоемкий. Посев включает агротехнические операции:Примерно через три недели появляются всходы.

Молодое деревце продолжают растить в той же емкости. Саженцы нуждаются в регулярном уходе. Их содержат в светлом помещении, не допуская попадания прямых солнечных лучей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA