Московская обл. сад сажать Московская обл. Московская обл.

Цветок эремурус (ширяш): фото, описание, посадка, уход, зимостойкость

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

2. Подкормка укрепит выносливость цветка и повысит его зимостойкость. В целом в обильных удобрениях культура не нуждается — лучше всего многолетник чувствует себя именно на бедном грунте.Цветок не требует декоративной стрижки.

Однако летом рекомендуется удалять увядшие стебли вместе с засохшими бутонами — это позволит сохранить привлекательность многолетника.Осеннюю обрезку проводят только после естественного пожелтения листьев.

Зеленые пластины трогать нельзя — они продолжают питать корневище цветка. Если обрезать листья раньше времени, пострадает морозостойкость многолетника.Низкорослые сорта цветка при выращивании не требуют опоры.

Но рядом с высокими кустами рекомендуется устанавливать деревянные шесты для подвязки стеблей. В период цветения многолетник может сломаться от сильного ветра.Подвязать эремурус для опоры можно к ограде или деревянному заборуМноголетник эремурус хорошо зимует без тщательного укрытия в средней полосе и в Московской области.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA