счастье Интересно Нео

Кладбище ракетовозов

Сейчас читают: 717
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее Сама база фактически прекратила своё существование уже давно и сейчас ведётся рекультивация её неиспользуемой территории, а на подходе сразу же встречаются первые композитные кабины от различных МАЗ-овских тягачей. ×Эмблема на борту говорит о том, что непосредственно данная машина была привезена на базу с территории 776-го ракетного полка РВСН, который в 1980-х гг.

имел на вооружении подвижные грунтовые ракетные комплексы средней дальности РСД-10 "Пионер-К". Пройдя чуть дальше мы увидели ещё большую кучу кабин возле площадки от снесённых боксов для техники.

Все они остались здесь потому что сделаны не из металла, а из композитных материалов. Далее кабин становилось всё больше, некоторые из них также были с эмблемами разных ракетных полков.

Сколько же здесь было этих машин. Толщина пластика остекления поражает. Но это ерунда, так что сразу движемся дальше. Где на опушке леса стали попадаться первые ещё не распиленные машины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA