Китай люди Китай

Китай собирается отправить людей на Марс » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 299
goneva.net.ua

Согласно отчету Global Times, китайский производитель ракет обнародовал план предстоящих миссий на Марс с экипажем. В то время как американцы также предусматривают создание постоянной базы на Марсе (NASA, SpaceX) и вероятно, их превзойдут и перегонят.

Но, приятно видеть, как Китай активизируется и стремится к таким амбициозным целям, как высадка первых людей на Красной планете.

Ван Сяоцзюнь, руководитель китайской ракетной отрасли по освоению космоса, объявил о таких планах, во время своего выступления под названием «Исследование Марса человеком». В обзоре успеха китайского зонда Tianwen-1, первой межпланетной миссии страны по орбите, посадке и высадке марсохода на Красной планете, в рамках одной комплексной миссии, Ван объявил о плане своей страны по доставке людей на Марс в три этапа. На первом этапе (подготовки), как сообщается, будут задействованы роботы, предназначенные для возврата образцов с Марса и исследования базового места для будущей установки станции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA