люди счастье

Кирпич, панели или монолит: что теплее?

Сейчас читают: 957
rus.delfi.lv

К сожалению или к счастью, но мы живем в таком климате, где времена года все еще сменяют друг друга. И хотя они уже превратились не в известные нам с детства весну, лето, осень и зиму, а в "грязь", "грязь замерзла" и "грязь засохла", теплые дома для нас все еще актуальны.

Как и актуален вопрос – в каком доме теплее: кирпичном, панельном или монолитном?Большинство далеких от строительства людей уверены: кирпичный дом – самый теплый.

Некоторые в своей аргументации идут еще дальше, утверждая, что дома из кирпича "дышат", поэтому жить в них не просто теплее, но и уютнее.На самом же деле в вопросе "Что теплее?" есть два момента: эмоциональное восприятие того или иного проекта и его реальные технические характеристики.Психологически человеком гораздо лучше воспринимаются постройки из кирпича, а вот к панелям такой любви никто не испытывает.

Часто люди упоминают, что в панельных домах плохая звукоизоляция и вообще ветер свистит в швах. Отчасти это правда, поскольку панели чаще всего.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA