Украина карантин Коронавирус НОВОСТИ Украина

Карантин в Украине: начали действовать новые правила

Сейчас читают: 556
womo.ua

20 сентября в Украине начали действовать новые правила карантина. Они предусмотрены постановлением постановлением, который Кабинет Министров Украины принял еще 9 декабря 2020 года.

Одно из важных изменений карантинных ограничений касается разделения на «красную» и «зеленую» зоны. Теперь, в случае, если регион потеряет статус «зеленой» зоны, то ограничения не будут распространяться на вакцинированных украинцев.

COVID-сертификат будут содержать две опции (иметь желтую или зеленую отметку), а также в них будет доступна вся информация о вакцинации, результаты тестирования или информация о выздоровлении от COVID-19. «Зеленый» сертификат говорит про полную вакцинацию, а «желты» про наличие только первой прививки.

Что нас ждет в «желтой зоне»? Если в регионе будет введен «желтый» уровень эпидемической опасности, то учебные заведения работать только в случае, если  не менее 80% сотрудников будут иметь с «желтые» или «зеленые» COVID-сертификаты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA