Израиль Кипр НОВОСТИ Израиль Кипр

Капуста против микробов: мазь на основе брокколи и цветной капусты в 2 раза эффективнее антибиотиков

Сейчас читают: 318
sadogorod.club

Ученые из Израиля (Университет Бен-Гуриона) и Кипра совместно провели исследования о влиянии природного химического вещества дииндолилметана (DIINDOLYLMETHANE, DIM) на бактерии.

По данным их экспериментов, проведенных на свиньях (часть ран ученые обрабатывали антибиотиками, а часть мазью на основе DIM), видно, что дииндолилметан заживляет инфицированные раны в 2 раза быстрее, всего за 5 дней вместо 10 с антибиотиком!«Антибиотики убивают слой бактерий на ране.

Вырастает слой новой ткани, но у вас также остается мертвая ткань и мертвые бактерии, которые тормозят заживание. С DIM, поскольку бактерии на самом деле не уничтожаются, а просто не работают, нет слоя мертвой ткани и мертвых бактерий, поэтому закрытие происходит быстрее», — объяснил профессор Ариэль Кушмаро, Университет Бен-Гуриона в Негеве.По мере появления все большего числа штаммов бактерий, устойчивых к антибиотикам, скорость открытия новых антибиотиков в последние годы застопорилась.

Исследователи во всем мире давно ищут альтернативу антибиотикам и DIM может стать основным средством будущего противомикробного лечения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA