зелень Рассада брокколи

Капуста брокколи для Сибири: лучшие сорта, можно ли вырастить

Сейчас читают: 699
sadogorod.club

2.Если рассматривать сорта брокколи для Сибири с крупной головкой, которые предназначены для выращивания в теплице, можно выбирать среди таких разновидностей:Капуста брокколи Континенталь подходит для Сибири, поскольку отличается неприхотливостью.

Дает полуприподнятые розетки с небольшими листьями. Окраска насыщенная зеленая, с темными оттенками. Головки округлые, довольно плотные, открытого типа.Масса одного соцветия достигает 500-600 гВкус очень хороший, урожайностью удовлетворительная – более 2 кг с 1 м2.Монтерей – еще один сорт брокколи для Сибири.

Дает небольшие овальные головки, несколько уплощенной формы, серо-зеленой окраски. Листья небольшие, слабоволнистые по краям.

Головки могут быть как средними (600-700 г), так и очень крупными (до 1,9 кг). Вкус очень хороший, урожайность достигает 3,6 кг с 1 м2.Ранние сорта брокколи созревают всего за 70-80 дней с той даты, когда появятся всходы рассады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA