Стив Джобс Вильям Клинтон Элизабет Холмс Китай Сша Вашингтон люди жизнь родители репутация Интересно Inside Стив Джобс Вильям Клинтон Элизабет Холмс Китай Сша Вашингтон

Капля крови в море лжи Элизабет Холмс

Сейчас читают: 540
porosenka.net

Малышка Элизабет родилась в Вашингтоне, в 1984 году. Родителями её были вице-президент энергетической компании Enron и сотрудница комитета Конгресса.Когда девочке исполнилось девять лет, семья перебралась сначала в Хьюстон, потом в Китай, а в 2002 году Холмс начала учёбу в Стэнфордском университете, выбрав химическую специальность.Не дождавшись конца обучения, уже в 19 лет она решила начать своё дело.У неё были деньги, отложенные родителями на учёбу, которые она решила использовать как начальный капитал собственной компании Theranos.Компания начала свою работу в 2003 году.

Идея была в чём: аппарат "Эдисон", разрабатывавшийся в Theranos должен был по одной только капельке крови, взятой без шприца, пациента провести диагностику и выявить все заболевания.

Элизабет рассказывала, что придумала данный аппарат потому, что сама боялась врачей и особенно процедуры забора крови для анализов.Стартап показался настолько мощным, что в него вложили деньги очень состоятельные люди: экс-президент США Билл Клинтон, сооснователь Oracle Ларри Эллисон, венчурный фонд Draper Fisher Jurvetson.

И это далеко не полный список инвесторов. Компанию оценивали в миллиарды долларов, а Холмс называли самой молодой миллиардершей в мире.В 2015 году Time внёс её в список сотни самых влиятельных людей в мире.Вот только Элизабет, по отзыву профессора медфакультета Стэнфордского университета Филлиса Гарднера, мало что понимала в инженерном деле, а в медицине не понимала вообще ничего.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA