Сша штат Флорида Италия штат Калифорния штат Мэриленд жизнь брак Интересно Американская Немецкая band Сша штат Флорида Италия штат Калифорния штат Мэриленд

Калифорнийская легенда

Сейчас читают: 816
porosenka.net

Американский композитор, музыкант-экспериментатор, продюсер, певец и автор песен, а также звуко- и кинорежиссёр Фрэнк Винсент Заппа родился в Балтиморе (Мэриленд, США) 21 декабря 1940 года в семье выходцев из Европы.

Его отец Франческо Винсент Заппа родился в сицилийском городе Партинико (Италия) и имел греко-ливанское происхождение. После иммиграции он получил в Штатах образование и пошёл работать на оборонный завод во Флориде.

Диплом математика и химика позволял ему заботиться о супруге, поэтому появившиеся у пары дети (всего четверо) росли и взрослели, не зная невзгод.

Мать Роза Мария Колимор была на 3/4 итальянского и на 1/4 французского происхождения. Она следила за хозяйством, что было довольно сложно, поскольку частые переезды из-за командировок отца мешали наладить достойный быт.Семейство исколесило пол-Америки, побывав во многих городах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA