республика Алтай калина полезные растения республика Алтай

Календарь сбора трав для полезных чаев

Сейчас читают: 458
sadogorod.club

Чтобы самому составлять вкусные и полезные травяные сборы, травы сначала нужно собрать. Представляем вам простой календарь сбора цветов, листьев и корешков для полезных чаев.Перезимовавшие листья бадана собирают весной для приготовления популярного на Алтае монгольского, или чигирского чая.

Готовый напиток тонизирующий, темного цвета, по вкусу напоминает обычный черный чай, но полезнее. Полезные свойства корней и листьев баданаФерментированные листья бадана В конце лета - в начале осени собирают листья бадана для зимних настоев и отваров.Листья и цветы примулы весенней заготавливают в период цветения.

Они содержат аскорбиновую кислоту и каротин. Чай можно заваривать как со свежими, так и сухими цветками примулы. Полезные свойства баранчиков, или примул - первых весенних цветовЯгоды, листья и почки черной смородины - ценнейший источник биологически активных  веществ.

Чай из листьев черной смородины  рекомендуется тем, кто страдает от артрита, простатита и подагры. Листья смородины могут использоваться как для приготовления самостоятельного напитка, так и для добавления в обычный чай и как часть травяного сбора.Цветки калины собирают в самом начале цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA