Индия Мадагаскар насекомые Индия Мадагаскар

Каланхоэ «оленьи рожки» — популярное комнатное растение

Сейчас читают: 982
sadogorod.club

Многие из нас с детства помнят растение каланхоэ, которое еще иногда называли «домашний доктор», как и алоэ. Род Каланхоэ (Kalanchoe) объединяет от ста двадцати до двух сотен видов и относится к семейству Толстянковых (Очитковых).

Большинство из растений этого рода являются кустарниками или травянистыми многолетниками. Это тропические суккулентные цветущие растения, которые в основном произрастают на Мадагаскаре, в регионах тропической Африки и Азии.В настоящее время среди каланхоэ, выращиваемых на подоконниках городских квартир, появились удивительные декоративно-лиственные и красивоцветущие виды.Об одном из них, каланхоэ лациниата (Kalanchoe laciniata), носящем забавное название «оленьи рожки», я расскажу в этой статье.Латинское название вида laciniata происходит от слова lacer (переводится как бахромчатый или разрезанный на узкие части), что говорит о характерных особенностях его листьев.

Это красивое и неприхотливое растение украсит интерьер любого помещения.Каланхоэ оленьи рожки (в англоязычных странах — «лосиные рога») или каланхоэ рассеченнолистное (Kalanchoe laciniata) также называют каланхоэ рассеченное или дольчатое.

Еще одно популярное название — «новогодняя» или «рождественская елка». Каланхоэ лациниата встречается только в нескольких регионах Индии (Махараштра, полуостров Декан, Бенгалия).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA