Скотт Трэвис Ким Джонс Париж штат Техас Мода Скотт Трэвис Ким Джонс Париж штат Техас

Кактусы, Техас и много розового в новой мужской коллекции Dior SS22

Сейчас читают: 534
elle.ru

Несколько часов назад в Париже состоялся показ новой мужской коллекции Dior. И она определенно запомнится нам надолго — впервые креативный директор модного Дома Ким Джонс создавал ее не один, а вместе с художником, бизнесменом и репером Трэвисом Скоттом.

За основу дуэт взял воспоминания Кристиана Диора о поездке в Техас в 1947 году — тогда легендарного дизайнера впечатлили величественные каньоны и пыльные пустыни.

Именно поэтому Джонс решил в полной мере воссоздать атмосферу американского штата, а помог ему в этом родившийся в Техасе Трэвис Скотт.Так, на фоне розовой «пустыни» модели ходили в длинных пальто из бархатной замши, рубашках и свитшотах с принтом, свободных свитерах, строгих костюмах необычного кроя в лучших традициях Кима Джонса, шёлковых шортах, брюках и футболках с изображением кактуса.

К слову, растение появилось в коллекции не только из-за своей среды обитания — лейбл Трэвиса Скотта называется Cactus Jack. Палитра коллекции также является отсылкой к работам Диора —

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA