время работа часы

Какой у меня тип сна?

Сейчас читают: 639
psihologii.ru

Усталость утром, бодрость до поздней ночи: «сова»Чистить зубы утром, почти засыпая, воспринимать поездку на работу как катастрофу, а первые утренние часы как пытку – это касается «сов».

Зато вечером сна ни в одном глазу, бодрость зашкаливает, а когда все вокруг зевают, «сова» свежа и готова работать. Это классический вечерний тип, который почти никогда не засыпает до полуночи.

Ему хотелось бы превратить ночь в день.Что интересно: по результатам исследований, «совы» обычно лучше справляются с работой в ночное время и со сменной работой, и они более склонны к развитию диабета и психических заболеваний.Бодрствование утром, полное бессилие вечером: тип сна «жаворонок»В шесть утра он уже не спит, вскакивает с постели, принимает душ — и его измеритель мощности сразу показывает 100%.

У него нет проблем с утренней гимнастикой до завтрака. «Жаворонок» предпочел бы, чтобы работа начиналась в 7 утра. Пока коллеги жаждут кофе, он работает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA