Германия Норвегия Малайзия Аргентина молоко Германия Норвегия Малайзия Аргентина

Какой праздник отмечают в начале июня?

Сейчас читают: 849
shkolazhizni.ru

Модные врачи-диетологи твердят о том, что молочный белок вызывает высыпания на коже, отеки и вообще плохо переваривается. Некоторые нутрициологи советуют и вовсе отказаться от употребления этого напитка.

Чем они предлагают нам заменить натуральное молоко? Искусственными БАДами! Стоит ли доверять таким специалистам, каждый решает сам.

Но вот польза молочных продуктов подтверждена многолетним опытом использования в детских учреждениях. Демонизация молока в начале XXI века набирала обороты, и в 2001 году Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН предложила отметить этот день для того, чтобы информировать население о пользе молока, повысить популярность молочных продуктов и рассказать больше о молочной промышленности.

День выбран не случайно. В некоторых странах в начале лета уже существовал подобный праздник. Так, например, Milk Day отмечался в начале июня в Аргентине, Германии, Малайзии и Норвегии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA