Елена Шимановская болезнь лечение огурцы Елена Шимановская

Какой отвар помогает эффективно избавить огурцы от мучнистой росы

Сейчас читают: 869
sadogorod.club

Такое заболевание, как мучнистая роса, – настоящий бич огуречных грядок. Если вовремя не предпринять меры, чтобы избавиться от признаков поражения растений, можно лишиться всего урожая.Для избавления от опасного недуга опытные огородники давно применяют одно проверенное народное средство.Для его приготовления потребуется смешать пол-литра молочной сыворотки и 5 литров воды.

Усилить эффект поможет добавление 25 мл аптечного аммиака.Перед тем как приступить к обработке посадок, позаботьтесь о том, чтобы пораженные мучнистой росой листья были удалены.Спасти урожай можно и при помощи средства на основе хозяйственного мыла.Для этого в 10-литровое ведро воды добавьте 5 столовых ложек пищевой соды и 50 граммов измельченного на терке мыла.Если же в вашем распоряжении есть достаточное количество хвоща, использовать можно и его.150 г высушенного растения или 1 кг свежего хвоща поместите в ведро с водой и оставьте на сутки настаиваться.

По истечении указанного времени доведите настой до кипения и томите на маленьком огне 1,5-2 часа.Осталось процедить жидкость и разбавить водой в равных долях, после чего можно приступать к обработке огурцов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA