мифы

Какой компонент стоит добавить в ежедневный уход для любого типа кожи

Сейчас читают: 136
vogue.ru

ниацинамид — форма витамина В3. Он не столь излюблен публикой, как ретинол или витамин С, а зря. Ведь ниацинамид подходит любому типу кожи.

Ниже рассказываем все, что вам нужно знать про этот чудо-ингредиент. Ниацинамид — часть молекулы витамина В3 (остальная часть — ниацин), он содержится в некоторых продуктах питания: в зерне, рыбе, мясе и бобовых. «Пероральный прием ниацина имеет невероятные преимущества для здоровья, — говорит Паола Бегун, основательница бренда Paul's Choice. — Но и для кожи этот элемент крайне полезен.

В любом возрасте». «Данный компонент помогает коже во многих процессах, это потрясающе, — говорит Бегун. — Десятилетия исследований показали, что он защищает ее от воздействия окружающей среды, особенно от солнечных лучей, увлажняет, уменьшает признаки старения, сужает расширенные поры, уменьшает угри и значительно выравнивает тон».

Исследование 2019 года также продемонстрировало, что ниацинамид особенно хорош в борьбе с загрязнениями. Также он имеет способность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA