Ссср люди красота свадьба радость Cartier Ссср

Какой была советская роскошь: 9 вещей, считающихся признаком достатка

Сейчас читают: 478
milayaya.ru

Стоит ли говорить о том, что испокон веков люди стремились блеснуть своим достатком. И если в современном мире в большинстве случаев престиж измеряется наличием iPhone и Cartier, то в советские времена дела обстояли иначе.

А вы уже догадались, что же в Советском Союзе считалось показателем богатства?Ковёр — гордость и статус советских граждан. \ Фото: i.ytimg.com.Ковёр был очень популярным предметом интерьера в Советском Союзе и использовался как для покрытия стен, так и полов.

В советское время ковры очень ценились из-за их долговечности, теплоты и эстетической привлекательности. Как правило, они отличались простыми и красочными узорами и рисунками, которые так нравилось изучать детям перед сном, проводя по замысловатым линиям пальцем.

Ковры были не только источником красоты и тепла, но и символом статуса, свидетельствующем о достатке и привилегированности дома, который они украшали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA