Светлана Протас щавель огород малина Светлана Протас

Какие 2 культуры посадить рядом с малиной, чтобы она не разрасталась

Сейчас читают: 455
sadogorod.club

Многие дачники сталкиваются с такой проблемой как разрастание малины.Малина ужасный сосед почти для всех культур, так как корни кустарники длинные, извилистые и непредсказуемые в своём росте.Бороться с порослью малины можно разными способами и самый простой – посадить возле кустарника растения, которые будут сдерживать рост корней малинника.На корешках фасоли живут бактерии, которые можно назвать клубеньковыми.

Они насыщают почву азотом и по этой причине корни малины практически перестают расти, так как азот заставляет кустарник бросать силы на наращивание зеленной массы, а корни, в свою очередь, остаются без питания.Щавель оказывает весьма сильное влияние на корни малины.Причина в том, что корневища щавеля выделяют кислоту, а корни малины любят слабокислую почву, поэтому в «кисляк» не лезут.

Если посадить вдоль малины в два ряда щавель, малина сквозь такие посадки не проберется и перестанет разрастаться.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA