ошибки цветы фрукты

Почему не плодоносит комнатный лимон: вот чего не хватает растению, выращенному из косточки

Сейчас читают: 714
sadogorod.club

Вырастить комнатный лимон это сущий пустяк. Косточки прорастают хоть в сколь-нибудь плодородной почве.Однако, несмотря на внушительные размеры, которых может достигать растение, плодов от него можно ждать всю жизнь.

Вот чего не хватает лимону и какие сорта лучше высаживать.Лучше всего рассматривать проблему комплексно. Для этого перечислим самые популярные ошибки цветоводов.Во-первых, лимон может быть неправильно привит.

То, что лимон, выращенный из косточки нужно привить, знаю все натуралисты. Говорят, что лучше всего прививать побегами сорта «Мейер» и «Диоскурсия» - урожай будет обеспечен уже через год.Во-вторых, лимон болезненно реагирует на температуру в помещении.

Летом она должна составлять 18-22 градуса тепла, а зимой 12-15 в том же диапазоне. А вот жара, несмотря на южное происхождение растения, лимону в комнатных условиях не нужна.В-третьих, влажность воздуха и почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA