Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Каких соседей по грядке не любят огурцы: не удивляйтесь скудному урожаю

Сейчас читают: 641
sadogorod.club

Огурцы с некоторыми культурами не ладят и не хотят рядом с ними расти.Дачники, которые не знают правила совместимости огурцов с другими культурами, богатого урожая плодов никогда не увидят.На урожайность огурцов плохо влияют растущие по соседству кабачки.Если посеять их рядом с огурцами, произойдет взаимное опыление.

Кроме того, плети кабачков намного сильнее, чем плети огурцов.Кабачки закрывают огурцам доступ к солнцу, из-за чего те гибнут.Плохо совмещаются с огурцами картофель, кинза и базилик.Пряные травы замедляют рост огурцов, а с картофелем огурцы борются за азот в почве, что снижает урожайность обеих культур.Выбирая соседей для огурцов, предпочтение стоит отдавать тем культурам, которые потребляют питательные вещества из почвы, которые огурцам не так важны.А еще стоит обращать внимание на влаголюбивость растений.

Огурцы хорошо растут с теми культурами, которые любят влажную почву.Отличными соседями для огурцов можно назвать кукурузу, подсолнухи, бобовые, лук, чеснок и укроп.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA