люди красота Нео

Какие витамины нельзя пить перед анализами — они могут «перевернуть» результаты

Сейчас читают: 596
milayaya.ru

Казалось бы, витамины и БАДы точно пойдут лишь на пользу: сил прибавится, анализы придут в норму, иммунитет станет сильнее. Но все может быть совсем наоборот, говорит нефролог Дарья Садовская.Многие люди зачастую допускают распространенную ошибку — самостоятельно назначают себе витамины.

Ведь в аптеке в глаза всегда бросаются яркие баночки с надписями, обещающими сделать вас умнее, красивее и здоровее. Навязывают витамины и фармацевты — мол, обязательно возьмите, вреда точно не будет, сплошная польза.Запомните: витамины можно принимать только после консультации с врачом.

Возможно, у вас есть переизбыток того или иного микроэлемента, а БАДами вы только добавите масла в огонь.Что еще может случиться, если бездумно пить витамины и БАДы?

Объясняет врач.Нефролог, диетолог, практикующий врач в государственных больницахОпасность номер один: витамины группы В. Дело в том, что бесконтрольный прием биотина (В7) может полностью имитировать лабораторную картину гипотиреоза.«Только представьте: вы просто хотели укрепить кожу, ногти, волосы, а теперь идете по ложному следу и лечите здоровую щитовидку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA