люди жизнь ложь Нео

Гастроэнтеролог Пустовит объяснила, почему нельзя пить соду при изжоге

Сейчас читают: 592
milayaya.ru

Изжога — ощущение жжения за грудиной, распространяющееся вверх. Она может возникать у любого человека, даже здорового, но внимания требует, если беспокоит больше двух дней в неделю.

Как быстро справиться с изжогой, советует врач.Изжога чаще возникает после еды, может появляться ночью или просто в лежачем положении.

Наиболее частая причина возникновения неприятного жгучего ощущения — гастроэзофагеальный рефлюкс, когда кислое или смешанное содержимое из желудка поднимается в пищевод.При этом далеко не все люди с рефлюксом ощущают изжогу, поскольку во многом она обусловлена гиперчувствительностью тканей.

Но если изжога возникла, как с ней бороться и что можно применять?Терапия, гастроэнтерологияВрач общей практики, гастроэнтеролог клиники «АБИА»«Развитие ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) отражает дисбаланс между факторами защиты и повреждающими эффектами, — рассказала „Доктору Питеру“ врач-гастроэнтеролог Екатерина Пустовит. — К защитным относится целостность слизистой оболочки пищевода и клиренс (скорость выведения) кислоты из пищевода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA