химия смородина обработка

Чем обработать смородину и крыжовник от болезней и вредителей: советы на раннюю весну

Сейчас читают: 649
sadogorod.club

Одними из первых в саду начинают обрабатывать кусты смородины и крыжовника. Зачастую это происходит когда на земле еще лежит снег.Используются для этого химические растворы, нейтрализующие вредоносную тлю, пилильщиков, долгоносиков, клещей и прочих паразитов.Напуганные побочными действиями химических препаратов, дачники даже не подходят к прилавкам, выбирая безобидные биопрепараты, или того хуже – народные разработки.Однако в эту пору применять биоразработки еще рано, а потому бесполезно, а различные народные снадобья годятся в лучшем случае только как средство профилактики, но не борьбы.Поэтому настои на сорняках и прочих пищевых отходах, равно как Битоксибациллин и Фитоспорин (действуют при температуре выше 10 градусов тепла) нужно отложить.Ранней весной можно смело использовать химию.

В это время еще нет ни зелени, ни цветов, а потому переживать за качество урожая – преждевременно.Начинают мероприятия по защите этих родственников до набухания почек.1.

Для начала все подозрительные и поврежденные побеги вырезают под основание и сжигают. 2. Затем наводят порядок вокруг куста, сжигают остатки прошлогодней растительности, почву рыхлят.После набухания и в момент распускания почек приступают к обработке.1.

На взрыхленную почву наносят слой мульчи до 6 см. Это остановит нашествие листовой и стеблевой галлицы.2. Кусты смородины обильно поливают водой температурой 60-70 градусов Цельсия, чтобы уничтожить яйца тли.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA