Грузия Турция люди жизнь Нео Грузия Турция

Какие сладости можно есть в Великий пост, не опасаясь за то, что нарушаешь запреты

Сейчас читают: 561
milayaya.ru

Великий пост продолжается, поэтому многие стараются придерживаться строго установленных правил, в том числе и в еде. Но как быть, если внезапно захотелось чего-то сладенького?

Просто взять и съесть то, что не попадает в список «запрещённых вкусняшек».Халва. \ Фото: greekboston.com.Название происходит от арабского слова «halwa», означающего «сладкое».

Считается, что изначально она появилась в Турции как конфета, приготовленная на основе муки и сахара. По мере распространения этого блюда по всему Ближнему Востоку и Азии стали популярны вариации, приготовленные из других ингредиентов, таких как молотые орехи, семечки, морковь и манная крупа.

Несмотря на то, что халву можно есть во время Великого поста, всё же не стоит забывать о том, что продукт должен быть постным и не содержать в себе ингредиенты животного происхождения.Козинаки. \ Фото: i.pinimg.com.Как правило, козинаки готовят из орехов, сиропа или же с добавлением мёда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA