Канада мужчины жизнь секс Канада

Какие сексуальные фантазии нормальны?

Сейчас читают: 156
www.psychologies.ru

Американский психиатрический классификатор в определении расстройств полового влечения использует выражение «аномальные сексуальные фантазии», в документах ВОЗ фигурирует слово «необычные».

Психологи из двух академических институтов в структуре Университета Монреаля (Канада) сочли, что этого недостаточно, и попытались выяснить, а какие, собственно, эротические фантазии обычны и часты и какие — редки и необычны.

Возглавил исследование* доктор Кристиан Жуайяль, а результаты опубликованы в The Journal of Sexual Medicine.В онлайн-опросе приняли участие 799 мужчин и 718 женщин из Квебека, средний возраст респондентов — 30 лет.Им предлагали оценить по 7-балльной шкале, в диапазоне от «категорически не согласен» до «совершенно согласен», 55 утверждений, сконструированных по схеме «Мне случалось фантазировать о…».

Если тот или иной сюжет получал у респондента оценку 3 балла и выше, считалось, что такая фантазия у него есть, это дало возможность судить о ее распространенности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA