сад лаванда астры

Какие растения привлекут бабочек в ваш сад?

Сейчас читают: 302
sadogorod.club

Чтобы привлечь бабочек в сад, можно также соорудить для них кормушки. Лучше, если цвет кормушки будет привлекателен для бабочек.

Тогда у вас будет больше шансов, что они прилетят к вам в сад. Поэтому подумайте о розовом, фиолетовом или синем цвете, или других ярких цветах, имитирующих окраску местных цветов.Чем кормить бабочек?

Бабочки любят нектар, но вместо него в кормушку можно положить перезрелые, протертые фрукты (бананы, груши, апельсины, дыни, сливы, разные ягоды).

Добавляйте воду в фруктовое пюре, чтобы бабочкам было легче его пить. Также можно ежедневно наливать чистую свежую воду в неглубокую посуду с галькой, чтобы бабочки могли безопасно попить.Лучший способ привлечь и удержать бабочек, кроме посадки цветов и сооружения кормушек, — избегать использования пестицидов или гербицидов, особенно на цветах.Годы селекции, направленные на достижение максимально эффектного цветения, привели к тому, что цветы потеряли свою привлекательность для опылителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA