советы посадка растение

Посейте горчицу в огороде, чтобы решить сразу несколько проблем: дачная хитрость

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Многие огородники уже несколько сезонов высаживают горчицу на своем участке, решая сразу несколько вопросов. Дачники научились с выгодой для себя использовать белую горчицу, которая является доступным сидератом. Есть как минимум восемь причин, по которым огородники сажают эту культуру на своем участке.

Белая горчица делает почву более здоровой, подавляет развитие болезнетворных микроорганизмов и грибков. Уменьшается вероятность того, что у культур, которые будут выращиваться после горчицы, разовьется гниль, парша, фитофтора.

Грядки освобождаются от вредителей: плодожорки, улиток, слизней, проволочника.Белая горчица насыщает грунт азотом, предотвращает от ощелачивания.

Сидерат обладает длинной и хитросплетенной корневой сетью, которая отлично разрыхляет почву. Корни и обильная листва не дают сорнякам разрастись и захватить участок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA