Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Какие растения можно высадить в тени: 5 лучших вариантов

Сейчас читают: 910
sadogorod.club

На любом огороде есть участки земли, которые полностью или частично лишены солнечного света.Некоторые дачники ничего не выращивают на этой территории, так как считают задачу бесперспективной.Другие выбирают неподходящие культуры, которым свет жизненно необходим.

Однако есть 5 растений, для которых тень не так уж критична.Многим известно, что крупный чеснок вырастает только на солнечном участке земли, но не все готовы выделить "лакомый кусочек" под эту культуру.Чеснок неплохо растет и без солнечного света.

Единственный минус состоит в том, что огромных головок не вырастишь.Если вы решили запастись хреном, то его можно смело высаживать на самой непривлекательной части огорода.

Растение способно выжить практически при любых обстоятельствах.С данным корнеплодом ситуация такая же, как и с чесноком: солнечный свет влияет исключительно на размеры.Вкусовые качества свеклы при посадке в тени никак не изменятся.Практически все листовые овощи в тени себя чувствуют даже лучше, чем под палящим солнцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA