Коронавирус Covid-19

Какие осложнения может вызвать COVID-19: врачи предупреждают

Сейчас читают: 780
liza.ua

Даже легкая форма коронавирусной инфекции может приводить к серьезным для организма последствиям, о которых можно узнать далеко не сразу, предупреждают медики.

Какие же осложнения вызывает COVID-19 и как свести риски к минимуму?При COVID-19 легкие страдают в первую очередь. При этом происходит сосудистое поражениях альвеол.

При таких состояниях легочная ткань уплотняется, замещается грубой соединительной тканью, которая не пропускает кислород и не дышит, в связи с чем ухудшается функция дыхания.

Поэтому у пациентов, которые перенесли COVID-19 с поражением легочной системы, существует угроза развития легочного фиброза.Врачи рекомендуют всем пациентам, перенесшим коронавирусную инфекцию, в течение года после болезни сделать компьютерную томограмму легких минимум трижды: через три месяца, погода и год.Коронавирус поражает не только легкие, но также сердце и сосуды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA