Китай дом цветы Китай

Какие орхидеи являются самыми дорогими на планете: стоимость цветов удивит

Сейчас читают: 917
sadogorod.club

Но это правило не всегда работает.Некоторые виды орхидей стоят целое состояние. Какие сорта считаются наиболее премиальными?Шеньчжэнь НонгкеЭтот вид орхидеи был разработан специалистами из Поднебесной.

Селекционеры добились уникальных цветовых сочетаний, благодаря которому растение выглядит максимально эффектно.Примерно 17 лет назад редкий цветок был продан коллекционеру за сумму, превышающую двести тысяч долларов.Интересный факт состоит в том, что за орхидеей нужно правильно ухаживать в течение нескольких лет для того, чтобы увидеть ее первое цветение."Золото Кинабалу"Этот вид орхидей произрастает только на одном из малайзийских островов.

В естественной среде обитания этот цветок больше нигде найти не получится.Из-за своей красоты и редкости ботанические сады по всему миру стали покупать уникальный цветок.Данный вид орхидеи обойдется ценителям прекрасного примерно в пять тысяч долларов.

Кстати, любопытный факт состоит в том, что "Золото Кинабалу" нужно выращивать в течение 15 лет для того, чтобы полюбоваться на первое цветение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA