Нео

Какие опасности таит куриное мясо — под ударом репродуктивное здоровье

Сейчас читают: 193
wmj.ru

Как передает «Пятый канал», в первую очередь нужно обратить внимание на размер курицы. Крупные тушки лучше не покупать — курица птица небольшая, и в больших экземплярах могут содержаться гормональные препараты, используемые для роста птицы. «Чаще всего из гормональных препаратов используются эстрогены, и если много и долго употреблять такую курицу, например, женщине, то это может привести к нарушению менструального цикла», — предупреждает Кононенко о том, что под ударом может быть репродуктивное здоровье.

При выращивании курицы производители часто используют антибиотики. Они могут привести к нарушению полезной микрофлоры организма и разрастанию патогенной и грибковой флоры.

Домашняя курица тоже может таить опасности для здоровья. Из-за того, что при ее выращивании не использовались антибиотики, курица могла болеть сальмонеллезом и передать бактерии человеку. — рассказывает нутрициолог.

Больше всего химических веществ содержится в ногах курицы и в ее коже, а минимальное — в грудке. Обращайте внимание на запах птицы: если он неприятный или химический, курицу лучше не покупать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA