люди красота

Какие марки макияжа достойны звания clean beauty

Сейчас читают: 135
vogue.ru

Гвинет Пэлтроу) неожиданно сделали внушительные инвестиции в маленький макияжный бренд Saie. И двигало ими не просто желание поддержать брата меньшего: этот американский бренд вышел на рынок под очень востребованным сегодня флагом clean beauty.

У Saie экологически чистые компоненты, «прозрачные» формулы (полный список ингредиентов с подробной информацией по компонентам доступен на сайте), cruelty free (никаких тестов на животных) и вполне доступные цены (средняя стоимость — 20 долларов).

Все это — воплощение идей основательницы марки Лейни Кроуэлл, в прошлом исполнительного директора по глобальным онлайн-коммуникациям Estée Lauder.

Интересно, что официально понятие clean beauty нигде не закреплено, однако спрос на такую косметику продолжает расти. «Социальная торговая платформа Influenster и сеть потребительских покупок Bazaarvoice весной прошлого года опросили 24 тысячи женщин по всему миру: выяснилось, что 93 процента склонны покупать продукты категории clean beauty, — рассказывает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA