Шанхай люди мифы Нео Шанхай

Какие драконы держали весь мир в страхе в древние времена

Сейчас читают: 249
chert-poberi.ru

Задолго до того, как голливудские фильмы сделали драконов воплощением зла (как в « Властелине колец» ) или в любимых спутников отдельных персонажей (« Как приручить дракона» ), люди хранили и передавали легенды о драконах.

Китайский дракон в Шанхае. Обратите внимание на драгоценную жемчужину во рту.Китайский дракон в Шанхае. Обратите внимание на драгоценную жемчужину во рту.

Один из главных вопросов, который беспокоит историков, заключается в том, почему драконы, при такой огромной вариации языков и культур, которые создали люди, не говоря уже о всевозможных типах ландшафта и климата, которые они называли домом, существуют во многих мифологиях и так разнообразны?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно заглянуть в историю. 7 Какие существуют обряды для превращения в дракона 7.1 Викканская традиция 7.2 Кельтский ритуал 7.3 Древнеславянский обряд 7.4 Средневековый ритуал 7.5 Сложные способы 8 Китайская культура и мифология 9 Виды китайских драконов 9.1 Красный дракон 9.2 Черный дракон 9.3

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA