советы почва кислота

Какие действия нужно выполнить осенью, чтобы снизить кислотность почвы

Сейчас читают: 815
sadogorod.club

Повышенная кислотность почвы на участке – это серьезная проблема, с которой нужно бороться. Поэтому стоит разобрать основные действия, которые выполняются осенью для снижения кислотности.Почему важно снижать кислотность почвыКислая почва не годится для выращивания большинства культур.

Зато в ней активно размножаются различные микроорганизмы и патогенные бактерии. Также в кислой почве нет ряда питательных веществ, которые необходимы растениям для нормального развития.Самый эффективный способ – это обращение в лабораторию.

Нужно взять несколько проб почвы и отнести их в лабораторию. В современных реалиях можно найти лаборатории, которым можно отправить взятые образцы с другого региона.Еще одним точным методом можно назвать применение pH-метра.

Этот прибор погружается в землю согласно инструкции и показывает уровень кислотности. Конечно, точность данного измерения зависит от качества прибора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA