сад ягоды растения

Какие деревья и ягодные кусты нужно сажать не по одному, а в паре с соседом-опылителем

Сейчас читают: 148
sadogorod.club

При покупке нового растения на участок нужно интересоваться у продавца, является ли куст или дерево самоплодным или самобесплодным.Дело в том, что от этого многое зависит.

К примеру, одни растения будут давать хороший урожай рядом с другими растениями, которые будут выполнять функцию соседа-опылителя, а другим нужно расстояние от остальных культур.Проблему стоит разобрать на примере самых популярных растений на дачных участках.К примеру, яблоне требуется опылитель.

Но при этом не стоит высаживать рядом близкородственные сорта. Грушам также нужны соседи-опылители. Достаточно купить два саженца разного сорта и высадить их на расстоянии до 6 метров друг от друга.С особым вниманием надо отнестись к вишне и сливе.

Они могут быть как самоопыляющиеся, так и требующие соседей-опылителей. Войлочную вишню в саду сажают не одну, а в паре с другими сородичами.Далее следует рассмотреть самые популярные плодовые кустарники в садах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA