Нью-Йорк люди красота эксперт Нью-Йорк

Какие бьюти-трюки из TikTok cтоит попробовать, а про какие — забыть навсегда: разбираемся с экспертами

Сейчас читают: 149
vogue.ru

красоты. Как сделать стрижку маллет за одну минуту, заплести бабл-косички как у Джиджи Хадид или нарисовать идеальные графичные стрелки из 1960-х?

Однако далеко не все, что вы встречаете в ленте, полезно и безопасно. В прошлом году звезда одного австралийского реалити серьезно пострадала в ходе домашнего иглоукалывания, которое подсмотрела в TikTok — она временно потеряла зрение, не говоря уже об оставшихся после процедуры шрамах.

И подобные истории случаются все чаще. «Благодаря интернету самые разные бьюти-причуды набирают популярность со скоростью света — причем, один ролик сомнительнее другого, — отмечает Каррера Курник, директор отдела культуры нью-йоркского агентства Fashion Snoops, которое занимается предсказанием трендов. — Контент, связанный с красотой и уходом за кожей, зачастую объединяет формат вирусного челленджа с посылом «сделай сам» — вот публика и принимается испытывать на себе всякие новомодные и порой далеко небезопасные практики».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA