советы выращивание огород

Какая ошибка при уходе за морковью становится причиной прекращения роста корнеплода

Сейчас читают: 502
sadogorod.club

Даже опытные огородники иногда допускают ошибку, которая становится причиной прекращения роста моркови. Эту ошибку чаще всего допускают те дачники, которые относятся к своим посадкам с особым трепетом. Морковь относится к числу культур, правильный полив которых гарантирует получение обильного и качественного урожая.

Во время активного развития корнеплоду требуется в меру увлажненная почва. Растение не любит, когда грунт чрезмерно сырой. Если на ранних этапах растение «прощает» этот промах, то ближе к созреванию овощ начинает капризничать.

Если почву обильно поливать незадолго до сбора урожая, то корнеплод может остановиться в развитии. На моркови появляются трещины, а в некоторых случаях овощ гниет.

Еще один нюанс, на который редко обращают внимание, касается зеленой «шапочки». Выпирающая из земли часть моркови меняет цвет под воздействием солнечных лучей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA