Пьер Карден Франция Венгрия Европа Дома дизайнеров Пьер Карден Франция Венгрия

Как жил Пьер Карден: все дома легендарного кутюрье

Сейчас читают: 176
elle.ru

Пьер Карден (Pierre Cardin) любил быть в центре внимания. Его называли экстравагантным, и это не было неправдой. Мистификатор и бретёр, он не умел тушеваться, громко заявляя о себе при любой возможности.

Артистичный, тщеславный и безусловно харизматичный кутюрье жил с размахом, отвечающим масштабу его личности. Расскажем о трех невероятных домах в коллекции Кардена — столь же одиозных, как и он сам.Авангардная вилла в городке Теуль-сюр-Мер под Каннами построена венгерским архитектором Антти Ловага (Antti Lovag) в конце 1970-х — начале 1980-х годов для промышленника Пьера Бернара.

Ловаг был приверженцем органической архитектуры и стремился как можно меньше навредить ландшафту. Поэтому дом следует изгибам холма, на котором расположен.

Искусственные бассейны сделаны на месте впадин, чтобы их не вырывать. Кажется, что комнаты разбросаны хаотически: архитектор старался сберечь каждый сантиметр, порой жертвуя элементарной практичностью.Вилла состоит из множества помещений сферической формы,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA