жизнь здоровье ЗОЖ

Как же я устала: 3 причины энергодефицита

Сейчас читают: 391
elle.ru

Смена сезонов часто сопровождается депрессивными настроениями, упадком сил и вообще нежеланием вести хоть сколько-нибудь социальную жизнь.

Не стоит винить себя, искать причины в сложном характере, потому что этому всегда есть вполне себе логичное объяснение. Банальная нехватка витаминов и микроэлементов в организме может существенно влиять не только на работу обменных процессов, но и на настроение человека.

О том, как распознать у себя первые признаки энергодефицита и что с этим делать, мы решили спросить у нутрициолога Юлии Макаренковой.Нехватка железа в организме приводит к неприятным последствиям со здоровьем, в частности к анемии.

Железо выполняет множество жизненно важных функций, например, транспортировку кислорода в ткани. Без кислорода не происходит ни один биохимический процесс и ни одна реакция в нашем организме, отсюда отсутствие энергии.Ощущение усталости по утрам, когда нет сил даже на то, чтобы встать с кровати.Сонливость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA