Игорь Зур советы дача цветы Игорь Зур

Как заставить петунии разрастаться вширь: секрет пышных и ярких кустов

Сейчас читают: 579
sadogorod.club

Особой популярностью у цветоводов, как начинающих горожан, так и опытных дачников, пользуются петунии.Яркие и ароматные цветы способны украсить любую клумбу и тем более окно квартиры типовой многоэтажки.

Самое интересное – что особого внимания к себе это растение не требует.Есть только одно «но» – у одних петуния разрастается широким кустом, у других в лучшем случае просто цветет, но не так пышно, как этого хотелось бы.На самом деле есть возможность заставить или вынудить цветок расти пышным кустом и стелиться вширь на весь подоконник.1.

Для этого нужно периодически подкармливать кусты органическими удобрениями.Лучше всего петунии откликаются на питательные составы из древесной золы.Благодаря этому ростки крепнут, а цветение проходит пышнее и ярче.2.

Кроме подкормки необходимо периодически прищипывать побеги.Начинать нужно после того как появится 4 полноценных листка.В этом случае нужно прищипнуть центральный побег.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA