Игорь Зур дача урожай погода Игорь Зур

Как ускорить созревание арбузов: секрет без химии и нитратов

Сейчас читают: 458
sadogorod.club

Есть несколько простых способов ускорить созревание арбузов на дачном участке. Самое приятное, что все они исключают использование химии и не способствуют накоплению нитратов.Расскажем, как добиться такого эффекта и сколько вообще нужно времени, чтобы ягода созрела после появления завязи.Процесс в естественных условиях занимает 30 дней с момента появления завязи.Если речь о крупноплодных сортах, то им потребуется до 45 дней, но последнее слово за погодой.

Жарким и сухим летом созревание проходит заметно быстрее.Дожди и осенние холода не идут на пользу бахчевым поэтому, если видите, что растение не укладывается в сроки, смело вмешивайтесь в этот процесс.1.

Начните переворачивать плоды, подставляя к солнцу новый бок, подложив под низ доску или иной материал. Главное не повредить плодоножку.2.

Следующая хитрость в том, что если вместо доски подложить под арбуз кирпич, то созревание пойдет быстрее. Дело в том, что днем глина будет нагреваться, а ночью отдавать тепло.Для дачи – в самый раз.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA