квартира цветы растение

Как заставить фикус не лысеть: 5 способов сохранить пышную зеленую крону

Сейчас читают: 698
sadogorod.club

Фикус будет радовать цветоводов здоровым видом, пышной и сочной листвой, если соблюдать основные условия ухода за этим растением.Здоровый фикус активно растет и развивается, формирует пышную крону, а болеющее растение выглядит непривлекательно, сбрасывает листву и может погибнуть.С наступлением осени фикусу нужно больше света.

Горшок с цветком нужно переставить на подоконник, чтобы в окно периодически заглядывали солнечные лучи.Если такой возможности нет, то организуйте освещение при помощи фитолампы на 8-10 часов ежедневно.Горячий и сухой воздух, низкая влажность негативно влияют на жизнь фикуса.Растению нужен свежий воздух, но противопоказаны сквозняки.Зимует фикус в прохладных условиях.

Фикус перезимует без потери листвы в прохладном и хорошо освещенном помещении.С осени фикусу не нужны частые поливы: чем меньше, тем лучше.Растение не любит переездов и перестановок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA