Как защитить собаку от клещей

Сейчас читают: 462
mur.tv

В начале мая клещи становятся особенно активными. А поскольку на улице становится теплее, то и с собакой вы гуляете дольше. А, значит, риск подцепить паразита становится выше.Клещ может заразить питомца множеством разных заболеваний, в том числе и пироплазмозом, который часто является смертельным для животного.

Конечно, каждый заботливый хозяин думает, как обезопасить своего любимца.Вы можете выбрать один или сразу несколько способов защиты.Чаще всего средство используется для борьбы с блохами.

Не стоит рассчитывать на то, что одного только шампуня хватит для защиты от блох и уж тем более от клещей.Уже через двенадцать часов после нанесения капель на холку животного начинает действовать защита.

Капли являются самым распространённым и эффективным средством против клещей. Но помните, что собаку нельзя купать за три дня до обработки и ещё три дня после обработки.Ошейник не снимают в течение всего срока его эксплуатации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA