защита бетон способ

Как предупредить появление сколов и трещин на верхнем слое бетона: надежные способы защиты

Сейчас читают: 983
novate.ru

Для сооружения садовых дорожек, фундамента, отмостки и не только используют бетон как один из наиболее надежных материалов, отличающийся высокими показателями прочности.

Нередко структура бетона меняется, в результате чего он начинает растрескиваться и в него проникает влага. Под воздействием солнечных лучей, высоких и низких температур, осадков бетонное покрытие, которое находится на улице, постепенно разрушается.

Чтобы предупредить разрушение бетона, необходимо его дополнительно упрочнить / Фото: stroyka-gid.ru 1. Как можно защитить конструкцию из бетона Один из способов защиты верхнего слоя бетона от сколов и трещин - нанесение жидкого стекла / Фото: mirbetona.info Некоторые в этих целях применяют жидкое стекло, хотя этот способ и нельзя назвать идеальным.

Постепенно силикатный клей, он же жидкое стекло, вымывается. Другие пользуются другим способом – пропитка полимерами. Их наносят не на совсем сухой бетон, а затем поверхность выравнивают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA