Афганистан История из жизни Афганистан

Как закончилась «шахская жизнь» советских офицеров?

Сейчас читают: 418
shkolazhizni.ru

…Наша, Ташкурганская мото-маневренная группа (ММГ) базировалась на территории шахского дворца. Сам дворец был достаточно солидным зданием.

Помимо столовой для рядового состава и огромной русской печи… Кстати, узбеки-поварята так и не научились в ней печь хлеб. Всё у них одна мякина получалась без аппетитной зажаристой корочки, да и та — плохо пропеченная.

Как когда-то говорила бабуля — «глызеватая». В общем, надо было им тандыр сооружать, чтобы они свои лепешки пекли. Вот тогда, может, и были бы мы с хлебом, а не чем-то совершенно непонятным, даже по запаху хлеб не напоминающим.

В общем, помимо столовой и большой русской печи, в здании шахского дворца располагался штаб ММГ, кабинет её начальника (майора Тропина), комната оперативной группы во главе с майором Дюгаевым, узел связи ЗПУ и куча всяких иных важных (и не особо) служб.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA